首页 >> 教育科研 >>教学研究 >> 2017年河南省教学名师结果通知
详细内容

2017年河南省教学名师结果通知

关于公布2017年河南省中等职业学校教学名师名单的通知

教职成〔2017〕1093号

2018-01-02 13:48:48 【浏览字号: 】 来源:教育厅办公室

    河南省教育厅 河南省人力资源和社会保障厅

  关于公布2017年河南省中等职业学校教学名师名单的通知

各省辖市、省直管县(市)教育局、人力资源和社会保障局,各省属中等职业学校,有关高等职业院校中专部,各省属技工院校:

  根据《河南省教育厅 河南省人力资源和社会保障厅关于开展2017年河南省中等职业学校教学名师评选活动的通知 》(教职成〔2017〕887号),经个人申报、学校推荐、市县遴选,省教育厅、省人力资源社会保障厅联合组织专家评审、公示,认定河南省幼儿师范学校张延凤等87名教师(名单见附件)为2017年河南省中等职业学校教学名师(以下简称“教学名师”),现将名单予以公布。

  希翼被认定的教学名师继续发扬开拓创新、刻苦钻研的精神,进一步提升职业教育理论和实践教学水平,不断提高师德修养,为培养高质量技术技能人才和加快职业教育发展做出新的贡献。各级教育行政部门、人力资源社会保障部门和职业院校要积极支撑教学名师开展各项教育教学活动,充分发挥其在课程建设、教学实践和青年教师培养等方面的示范、辐射和引领作用,带动我省中等职业学校教师队伍整体素质和水平的提升。

  附件:2017年河南省中等职业学校教学名师名单

  河南省教育厅 河南省人力资源和社会保障厅

  2017年12月27日

 

 

 

 

附  件

 

        2017年河南省中等职业学校教学名师名单

序号

姓名

单位

从教专业

1

张延凤

河南省幼儿师范学校

舞蹈

2

姜亚娟

河南煤炭卫生学校

护理

3

张晓川

河南省工业设计学校

工艺美术

4

娄振平

河南省工业科技学校

学前教育

5

 

河南省商务中等职业学校

礼仪

6

刘华威

河南省驻马店财经学校

计算机应用

7

彭学勤

河南信息工程学校

电子信息技术

8

李建伟

河南省理工学校

学前教育

9

高新成

驻马店农业学校

现代农艺园林园艺

10

杨慧娜

禹州市中等专业学校

计算机平面设计

11

李雪芹

许昌技术经济学校

计算机

12

占仁河

息县职业高级中学

数控技术应用专业

13

邱  蕾

新县职业高中

养殖基础

14

司广峰

柘城县职业教育中心

学前教育

15

谢长征

商丘商贸学校

计算机

16

李  洁

新乡市职业教育中心

机电技术

17

乔  炜

平顶山市财经学校

服装设计与工艺

18

张延利

平顶山外国语学校

学前教育

序号

姓名

单位

从教专业

19

刘燕玲

濮阳市职业中等专业学校

计算机专业

20

明秀杰

濮阳市油田职业中等专业学校

石油焊接

21

魏永钦

濮阳县职业技术学校

电子技术

22

岳玉霞

安阳市中等职业技术学校

机电设备安装与维修

23

赵东升

安阳幼儿师范高等专科学校

政治教育

24

王维君

河南南阳工业学校

机电

25

王俊玲

漯河职业技术学院中专部

公关礼仪

26

伊  琰

周口幼师

美术

27

 

漯河市食品工业中等专业学校

计算机应用

28

刘冬莉

河南省会计学校

会计

29

王新东

河南省资讯出版学校

商务英语、市场营销

30

张瑞英

河南农业职业学院

会计

31

付永军

河南省财经学校

物流服务与管理

32

 

河南省经济管理学校

会计电算化

33

金  鑫

河南林业职业学院

会计

34

杨崇英

河南省工业学校

机械制造

35

王玉振

河南水利环境职业学院

工程测量

36

马丹华

河南艺术职业学院

舞蹈表演

37

董慧敏

鹤壁汽车工程职业学院

汽车电子技术应用

38

刘同根

鹤壁市机电信息工程学校

汽车制造与检修

39

耿聪慧

郑州财税金融职业学院

会计

序号

姓名

单位

从教专业

40

赵  展

郑州工业贸易学校

地质、宝石

41

 

郑州市经济贸易学校

会计

42

卢志勇

郑州机电工程学校

数控

43

王  飞

郑州市科技工业学校

计算机网络技术

44

祝丽娟

郑州市国防科技学校

计算机动漫与游戏制作

45

左彩琴

新郑市中等专业学校

数控技术应用

46

冯  皓

郑州市电子信息工程学校

计算机网络技术

47

冯春霞

郑州市艺术工程学校

工艺美术

48

李力厚

洛阳铁路信息工程学校

电工电子、通信技术

49

徐文静

洛阳职业技术学院

数控加工技术

50

张  靖

洛阳市财经学校

电子商务

51

古丽娟

洛阳市财会中等专业学校

会计电算化

52

申凌梅

汝州市中等专业学校

畜牧兽医

53

李新平

济源职业技术学校

汽车运用与维修

54

赵红鸽

驻马店卫生学校

化学

55

王海歌

汝南幼儿师范学校

英语

56

程付德

许昌科技学校

数学

57

魏  俊

罗山县中等职业学校

语文

58

赵巧玲

信阳工业学校

政治

59

殷学勤

长垣职业中等专业学校

英语

60

赵丽芳

台前县职业高中

电子商务

序号

姓名

单位

从教专业

61

谢云洁

南阳市宛西中等专业学校

历史

62

师群力

项城市中等专业学校

语文

63

杨芬英

漯河市第一中等专业学校

文秘

64

栗自顺

漯河市第二中等专业学校

服装

65

刘春林

巩义市一中专

政治

66

仲伟霞

河南卫生干部学院

思想政治教育

67

李春阳

河南工业贸易职业学院

语文

68

申翠香

三门峡市卫生学校

物理

69

周  涛

郑州信息工程职业学院

语文

70

董艳鄂

郑州市国防科技学校

语文

71

郑艳霞

郑州市信息技术学校

德育

72

宋安国

河南省职业技术教育教学研究室

职业技术

73

 

河南省职业技术教育教学研究室

职业技术

74

王会莉

河南省职业技术教育教学研究室

职业技术

75

刘素梅

焦作市职业教育与成人教育教学研究室

旅游服务

76

董艳雯

郑州市技师学院

电气自动化

77

冯俊华

郑州市技师学院

机械专业课理论教学

78

于  永

郑州市商业技师学院

计算机

79

时春霞

郑州市商业技师学院

现代酒店管理

80

刘继先

河南省技工学校

电工

81

牛文汝

周口市高级技工学校

机电教学

序号

姓名

单位

从教专业

82

申  琳

河南省亚洲城ca88com高级技工学校

汽车运用与维修

83

于  淼

河南经济贸易技师学校

数控技术应用

84

张直前

平顶山技师学院

语文

85

王永胜

驻马店技师学院

模具钳工

86

孙予波

焦作市技师学院

计算机网络类

87

焦家胜

焦作冶金建材高级技工学校

维修电工


技术支持: 金盾网络科技 | 管理登录
XML 地图 | Sitemap 地图