首页 >> 教育科研 >>教学研究 >> 2017年技能大赛表彰文件
详细内容

2017年技能大赛表彰文件

驻教职成研[2017]7号

驻马店市教育体育局

关于公布2017年中等职业学校学生

技能大赛获奖名单的通知

 

各县区教体局,市直各中等职业学校:

根据《河南省教育厅关于建立河南省中等职业教育技能大赛制度的若干意见》(豫教职成[2009]52号)和《驻马店市教育局关于举办2017年全市中等职业教育技能大赛活动的通知》(驻教职成[2017]5号)精神,市教育体育局于5月14日-26日组织举办了全市中等职业教育学生组、全员化试点项目比赛、中德班比赛等14个大类47个项目的技能大赛活动。这次技能大赛共有参赛学生521名,通过选手激烈角逐,经过专家客观、公正的评选,共评选出一等奖151个,二等奖189个,三等奖79个,现将获奖名单予以公布(见附件)。

这次全市中等职业教育技能大赛活动,充分展示了我市中等职业学校广大师生奋发向上、锐意进取的精神风貌和熟练的操作技能,向全社会宣传了职业教育的办学成果,进一步深化了“产教融合、校企合作”,为加快构建现代职业教育体系奠定了良好地基础。希翼受表彰的单位和个人要珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,更加重视实践教学,强化技能训练,力争取得更好的成绩。

附件:2017年驻马店市中等职业学校学生技能大赛获奖人员名单

 

                                    2017年6月7日

                                              2017年驻马店市中等职业学校信息化
                                                           教学大赛获奖名单
序号姓 名学校名称课程名称等次
1邵凯正阳县职业中等专业学校财务会计一等
2李利侠 张硕 张玉河南省亚洲城ca88com高级技工学校建筑装饰工程计量与计价一等
3杜娟河南省驻马店财经学校电子商务一等
4樊翠玲 魏亚辉驻马店市职业技术学校汽车电工电子基础一等
5李秋方 程红梅 刘若男驻马店市职业技术学校新技能英语一等
6郑玉平汝南县职业教育中心气质影响旅游者类型二等
7袁明西平县职业教育中心建筑《土方工程认知》二等
8康晋辉驻马店技师学院数控加工工艺编程与操作二等
9郑永娟驻马店市职业技术学校建筑施工技术二等
10祝珺正阳县职业中等专业学校语文二等
11穆青汝南县职业教育中心电子商务二等
12解广会泌阳中等职业技术学校Our mother-the earth二等
13殷春霞汝南县职业教育中心数学二等
14朱保杰泌阳中等职业技术学校《三相负载的星形连接》三等
15吴晓理汝南县职业教育中心机械基础三等
16王彦平西平县职业教育中心《和谐人生共享成长》三等

                                2017年驻马店市中等职业学校学生技能大赛获奖人员名单
序号学生学校名称参赛专业参赛项目类别辅导教师等次
1张昊河南省驻马店财经学校电工电子技术类单片机控制装置安装与调试个人吕文祥一等
2张鸿举驻马店技师学院电工电子技术类单片机控制装置安装与调试个人杨正辉一等
3宋雨驻马店农业学校电工电子技术类单片机控制装置安装与调试个人范晓茵一等
4朱云志正阳县职业中等专业学校电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人王阳一等
5张建国泌阳县中等职业技术学校电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人王晓一等
6邹文龙正阳县职业中等专业学校电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人龚珍一等
7李念念河南省驻马店财经学校电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人张玉玲一等
8侯守林河南省驻马店财经学校电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人张玉玲一等
9李梦瑶河南省驻马店财经学校财经商贸类会计电算化个人刘国中一等
10王文丽河南省驻马店财经学校财经商贸类会计电算化个人史根峰一等
11邢凯悦驻马店农业学校财经商贸类会计电算化个人李静一等
12郭忆宁驻马店农业学校信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人翟魏欣一等
13朱家稳河南省亚洲城ca88com高级技工学校信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人李海洋一等
14马军威驻马店农业学校信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人陈爱静一等
15秦壮壮正阳县职业中等专业学校信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人卢胜利一等
16肖童汝南县职业教育中心信息技术类动画片制作个人朱伟华一等
17陈广勋平舆县职业技术教育中心信息技术类动画片制作个人郭梦凡一等
18李凯龙驻马店农业学校信息技术类动画片制作个人王提一等
19刘建康正阳县职业中等专业学校信息技术类动画片制作个人王华玲一等
20余凯威河南省驻马店财经学校信息技术类数字影音后期制作技术个人刘华威一等
21柴世豪遂平县职业教育中心信息技术类数字影音后期制作技术个人侯可一等
22范梦杰驻马店农业学校信息技术类数字影音后期制作技术个人陈爱静一等
23赖成汝南县职业教育中心信息技术类数字影音后期制作技术个人穆青一等
24孙园好河南省亚洲城ca88com高级技工学校信息技术类数字影音后期制作技术个人方小娟一等
25李永森河南省亚洲城ca88com高级技工学校信息技术类广告平面设计个人叶青一等
26郭梦龙驻马店技师学院信息技术类广告平面设计个人耿端阳一等
27李洋泌阳县中等职业技术学校信息技术类广告平面设计个人吴鹏一等
28李肖童汝南县职业教育中心信息技术类广告平面设计个人胡晶一等
29杨义梅河南省驻马店财经学校信息技术类广告平面设计个人刘巍一等
30赵京京西平县职业教育中心信息技术类广告平面设计个人张丽娜一等
31杨磊正阳县职业中等专业学校信息技术类广告平面设计个人田宝林一等
32徐江涛平舆县职业技术教育中心信息技术类广告平面设计个人王坤一等
33万德喜河南省亚洲城ca88com高级技工学校信息技术类计算机检测维修与数据恢复个人吴春燕一等
34冯路静河南省亚洲城ca88com高级技工学校信息技术类计算机检测维修与数据恢复个人冯世科一等
35司家豪驻马店技师学院现代制造技术类焊接技术个人陈富洛一等
36武鑫驻马店技师学院现代制造技术类数控铣加工技术个人张永超一等
37吴永辉驻马店技师学院现代制造技术类数控铣加工技术个人王永胜一等
38宋义楠驻马店技师学院现代制造技术类车加工技术个人郝新成一等
39马广彪驻马店技师学院现代制造技术类车加工技术个人王双喜一等
40靳乐乐驻马店技师学院现代制造技术类数控车加工技术个人张恒一等
41张亚洋驻马店技师学院现代制造技术类数控车加工技术个人郭秀华一等
42马争光河南省亚洲城ca88com高级技工学校亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人张大年一等
43杨子龙河南省亚洲城ca88com高级技工学校亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人张丽丽一等
44杜立帆驻马店技师学院亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人兰耀一等
45王政杰驻马店技师学院亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人兰耀一等
46巩俊杰确山县职业教育中心亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人刘付生一等
47张奎彬遂平县职业教育中心亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人王哲华一等
48刘家兴河南省亚洲城ca88com高级技工学校亚洲城ca88com运输类汽车空调个人关东阳一等
49郭聚铭河南省亚洲城ca88com高级技工学校亚洲城ca88com运输类汽车空调个人关东阳一等
50李亚威河南省驻马店财经学校亚洲城ca88com运输类汽车空调个人魏国强一等
51许昊琦河南省驻马店财经学校亚洲城ca88com运输类汽车空调个人魏国强一等
52伍朝辉驻马店技师学院亚洲城ca88com运输类汽车空调个人魏苗苗一等
53陈龙威平舆县职业技术教育中心亚洲城ca88com运输类汽车空调个人王友福一等
54李凯驻马店农业学校亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人徐勇一等
55曹世奇河南省亚洲城ca88com高级技工学校亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人宛铜一等
56刘长江驻马店农业学校亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人陈晔一等
57陈方正河南省亚洲城ca88com高级技工学校亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人董胜利一等
58谷盼盼驻马店技师学院亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人贺记元一等
59邱路宽泌阳县中等职业技术学校亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人杨凤丹一等
60敖帅河南省亚洲城ca88com高级技工学校亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人李洪伟一等
61张羽飞河南省亚洲城ca88com高级技工学校亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人熊先锋一等
62付雪雷驻马店农业学校亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人李平安一等
63党春潮驻马店农业学校亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人乔志业一等
64赵炎泌阳县中等职业技术学校亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人王荣峰一等
65梁君豪驻马店技师学院亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人贺记元一等
66李乔岩正阳县职业中等专业学校亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人危磊一等
67李文艳河南省亚洲城ca88com高级技工学校土木水利类建筑算量个人李利侠一等
68王兵正阳县职业中等专业学校土木水利类建筑算量个人王亮亮一等
69赵文浩河南省亚洲城ca88com高级技工学校土木水利类建筑CAD个人张硕一等
70李志恒西平县职业教育中心土木水利类建筑CAD个人袁明一等
71孙浩月西平县职业教育中心服装设计与工艺类服装设计个人吕淑霞一等
72胡亚迪西平县职业教育中心服装设计与工艺类服装工艺个人孙玉萍一等
73高春晴河南省驻马店财经学校旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人路慧芳一等
74卢其煜河南省驻马店财经学校旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人陈娟一等
75邱丽影正阳县职业中等专业学校旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人史阳一等
76张东东上蔡县职业中等专业学校旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人朱金珂一等
77陈帅正阳县职业中等专业学校旅游服务类客房中式铺床个人郭望远一等
78王文柠河南省驻马店财经学校旅游服务类客房中式铺床个人路慧芳一等
79徐红确山县职业教育中心旅游服务类客房中式铺床个人方艳一等
80孔永胜汝南县职业教育中心旅游服务类客房中式铺床个人郑玉萍一等
81乔妞河南省驻马店财经学校旅游服务类导游讲解个人王进一等
82郭侠辉确山县职业教育中心旅游服务类导游讲解个人王建平一等
83张盼正阳县职业中等专业学校旅游服务类导游讲解个人孙洋一等
84闵思懿正阳县职业中等专业学校旅游服务类茶艺个人宋冰一等
85庞杰确山县职业教育中心旅游服务类茶艺个人刘欢欢一等
86付丽琴正阳县职业中等专业学校旅游服务类酒店服务综合技能个人史阳一等
87刘冬晴确山县职业教育中心旅游服务类酒店服务综合技能个人陈军一等
88余耀辉正阳县职业中等专业学校中餐烹饪类中餐热菜个人欧阳俊伟一等
89李龙正阳县职业中等专业学校中餐烹饪类中餐热菜个人欧阳俊伟一等
90王起遂平县职业教育中心中餐烹饪类中餐热菜个人侯伟一等
91林枫遂平县职业教育中心中餐烹饪类中餐热菜个人侯伟一等
92焦树洋遂平县职业教育中心中餐烹饪类西式烹调个人沈聪一等
93刘成龙遂平县职业教育中心中餐烹饪类西式烹调个人焦阳一等
94郭晨奇遂平县职业教育中心中餐烹饪类中餐面点个人张霞一等
95江云龙遂平县职业教育中心中餐烹饪类中餐面点个人李建新一等
96张云倩正阳县职业中等专业学校中餐烹饪类中餐面点个人王甜甜一等
97张俊阳正阳县职业中等专业学校中餐烹饪类冷拼与食雕个人欧阳俊伟一等
98吴奎正阳县职业中等专业学校中餐烹饪类冷拼与食雕个人欧阳俊伟一等
99赵佳宁平舆县职业技术教育中心电子商务客户信息服务个人刘坤一等
100南炯平舆县职业技术教育中心电子商务客户信息服务个人鲁红科一等
101张娜正阳县职业中等专业学校电子商务客户信息服务个人张玉亭一等
102刘新洋河南省驻马店财经学校全员化试点项目电子电路安装与测试个人高兰芳一等
103叶枝繁河南省驻马店财经学校全员化试点项目电子电路安装与测试个人王慧倩一等
104骆铭豪 驻马店农业学校全员化试点项目电子电路安装与测试个人姬苗苗一等
105侯发强驻马店技师学院全员化试点项目电子电路安装与测试个人杨明显一等
106许宗坡驻马店农业学校全员化试点项目电子电路安装与测试个人宋江山一等
107时彦秋驻马店农业学校全员化试点项目会计手工账务处理个人李丹一等
108李换洁驻马店农业学校全员化试点项目会计手工账务处理个人李爱民一等
109张彩杰河南省驻马店财经学校全员化试点项目会计手工账务处理个人刘建党一等
110陶树桢汝南幼儿师范学校全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人王白露一等
111冯新惠汝南幼儿师范学校全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人齐平丽一等
112李孟佳确山县职业教育中心全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人杨彦丽一等
113王海春驻马店市艺术职业中等专业学校全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人辛艳丽一等
114王海飞河南省驻马店财经学校全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人彭旭华一等
115张克丽西平县职业教育中心全员化试点项目女式半身裙设计与制作个人吴冉冉一等
116付家乐驻马店市卫生学校护理比赛口腔护理、心肺复苏个人晁春艳一等
117王贝贝驻马店市卫生学校护理比赛口腔护理、心肺复苏个人郑慧敏一等
118张文慧驻马店市卫生学校护理比赛口腔护理、心肺复苏个人王雯雯一等
119赵芳芳驻马店市卫生学校护理比赛静脉输液、心肺复苏个人任世蝶一等
120王依林驻马店市卫生学校护理比赛静脉输液、心肺复苏个人马姗姗一等
121王颖驻马店市卫生学校护理比赛静脉输液、心肺复苏个人祁欢一等
122王浩正阳县职业中等专业学校电工电子技术类单片机控制装置安装与调试个人许超二等
123雷天亮河南省驻马店财经学校电工电子技术类单片机控制装置安装与调试个人吕文祥二等
124常欢庆驻马店技师学院电工电子技术类单片机控制装置安装与调试个人刘建民二等
125高昂驻马店农业学校电工电子技术类单片机控制装置安装与调试个人赵付传二等
126孙鹏程正阳县职业中等专业学校电工电子技术类单片机控制装置安装与调试个人许超二等
127吴彤辉西平县职业教育中心电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人胡向阳二等
128肖永钰泌阳县中等职业技术学校电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人王晓二等
129郑青林上蔡县职业中等专业学校电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人郑亚飞二等
130高政明上蔡县职业中等专业学校电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人郑亚飞二等
131张文意汝南县职业教育中心电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人褚迎利二等
132侯发强驻马店技师学院电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人曹来芳二等
133叶子航汝南县职业教育中心电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人褚迎利二等
134卢大莲驻马店农业学校财经商贸类会计电算化个人李静二等
135刘宇正阳县职业中等专业学校财经商贸类会计电算化个人汪张艳二等
136胡瑞玲正阳县职业中等专业学校财经商贸类会计电算化个人汪张艳二等
137陈智文河南省亚洲城ca88com高级技工学校信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人李海洋二等
138梁冰冰上蔡县职业中等专业学校信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人朱泓耒二等
139何满霞平舆县职业技术教育中心信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人尹军二等
140谢余刚正阳县职业中等专业学校信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人卢胜利二等
141李梦瑶汝南县职业教育中心信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人陈炳吾二等
142刘永顺上蔡县职业中等专业学校信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人朱泓耒二等
143郭东旭平舆县职业技术教育中心信息技术类动画片制作个人陈旭二等
144揭雷鸣河南省亚洲城ca88com高级技工学校信息技术类动画片制作个人王猛二等
145张晋汝南县职业教育中心信息技术类动画片制作个人焦岗二等
146李骁轩河南省亚洲城ca88com高级技工学校信息技术类动画片制作个人高沛鑫二等
147付宜飞河南省驻马店财经学校信息技术类动画片制作个人刘静洁二等
148唐梦凯河南省驻马店财经学校信息技术类动画片制作个人赵佑阳二等
149李孙喆河南省亚洲城ca88com高级技工学校信息技术类数字影音后期制作技术个人唐磊二等
150窦艳齐汝南县职业教育中心信息技术类数字影音后期制作技术个人黄永生二等
151张东明驻马店农业学校信息技术类数字影音后期制作技术个人于晓玲二等
152陈旭平舆县职业技术教育中心信息技术类数字影音后期制作技术个人王娜二等
153豆方方驻马店技师学院信息技术类数字影音后期制作技术个人宋晶二等
154万心岗正阳县职业中等专业学校信息技术类数字影音后期制作技术个人李小变二等
155冯亚楠遂平县职业教育中心信息技术类数字影音后期制作技术个人王保银二等
156余海龙正阳县职业中等专业学校信息技术类数字影音后期制作技术个人鲁辉二等
157韩双宾河南省亚洲城ca88com高级技工学校信息技术类广告平面设计个人智慧二等
158张金淼西平县职业教育中心信息技术类广告平面设计个人葛学文二等
159杨天锋上蔡县职业中等专业学校信息技术类广告平面设计个人李永胜二等
160翟东明驻马店技师学院信息技术类广告平面设计个人耿端阳二等
161吴杰上蔡县职业中等专业学校信息技术类广告平面设计个人周莹莹二等
162吕心理泌阳县中等职业技术学校信息技术类广告平面设计个人郭蔓二等
163胡锦湘驻马店农业学校信息技术类广告平面设计个人孟贺二等
164龚梦遥汝南县职业教育中心信息技术类广告平面设计个人穆青二等
165张振鹏正阳县职业中等专业学校信息技术类广告平面设计个人陈超二等
166伍云婷确山县职业教育中心信息技术类广告平面设计个人杨青枝二等
167王智敏河南省驻马店财经学校信息技术类广告平面设计个人刘巍二等
168王桂林确山县职业教育中心信息技术类广告平面设计个人杨青枝二等
169李玉华驻马店农业学校信息技术类广告平面设计个人孟贺二等
170郭朝圣驻马店农业学校信息技术类计算机检测维修与数据恢复个人翟魏欣二等
171王炳升泌阳县中等职业技术学校信息技术类计算机检测维修与数据恢复个人杨明家二等
172张宇航汝南县职业教育中心信息技术类计算机检测维修与数据恢复个人焦岗二等
173易晗宇正阳县职业中等专业学校信息技术类计算机检测维修与数据恢复个人李小所二等
174张屹林驻马店技师学院现代制造技术类焊接技术个人陈兵二等
175李文举驻马店农业学校现代制造技术类数控铣加工技术个人石萍萍二等
176王锁驻马店农业学校现代制造技术类车加工技术个人胡登峰二等
177朱龙龙驻马店农业学校现代制造技术类车加工技术个人寇录峰二等
178唐战领驻马店农业学校现代制造技术类数控车加工技术个人马卫东二等
179蒋文豪正阳县职业中等专业学校现代制造技术类数控车加工技术个人梁正二等
180赵文君正阳县职业中等专业学校现代制造技术类数控车加工技术个人梁正二等
181付玉豪泌阳县中等职业技术学校亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人张留柱二等
182杨文龙泌阳县中等职业技术学校亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人马士来二等
183王志恒遂平县职业教育中心亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人王鹏二等
184孙亚博上蔡县职业中等专业学校亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人袁方二等
185张强战平舆县职业技术教育中心亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人吴光帅二等
186杨恩来驻马店农业学校亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人乔志业二等
187渠俊确山县职业教育中心亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人刘付生二等
188李慧翔驻马店技师学院亚洲城ca88com运输类汽车空调个人魏苗苗二等
189李旭权驻马店农业学校亚洲城ca88com运输类汽车空调个人冯磊二等
190党帅帅驻马店农业学校亚洲城ca88com运输类汽车空调个人高畅二等
191刘新江遂平县职业教育中心亚洲城ca88com运输类汽车空调个人王坤二等
192周梦祥上蔡县职业中等专业学校亚洲城ca88com运输类汽车空调个人张银山二等
193张壮泌阳县中等职业技术学校亚洲城ca88com运输类汽车空调个人李朝政二等
194许铁军遂平县职业教育中心亚洲城ca88com运输类汽车空调个人刘威二等
195高鹏举泌阳县中等职业技术学校亚洲城ca88com运输类汽车空调个人李朝政二等
196李科威确山县职业教育中心亚洲城ca88com运输类汽车空调个人刘付生二等
197关梦龙上蔡县职业中等专业学校亚洲城ca88com运输类汽车空调个人张银山二等
198王延寿确山县职业教育中心亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人徐威二等
199贾勇驻马店技师学院亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人贺记元二等
200谷金灿遂平县职业教育中心亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人安林二等
201穆东升遂平县职业教育中心亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人安林二等
202仲大龙泌阳县中等职业技术学校亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人牛怀振二等
203白帅康上蔡县职业中等专业学校亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人申夏敏二等
204朱宁坤平舆县职业技术教育中心亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人李振二等
205朱明辉平舆县职业技术教育中心亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人高治勇二等
206赵世杰遂平县职业教育中心亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人杨亚杰二等
207汪家阳上蔡县职业中等专业学校亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人贾舒翔二等
208张成龙正阳县职业中等专业学校亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人危磊二等
209陈明明驻马店技师学院亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人贺记元二等
210魏刚泌阳县中等职业技术学校亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人王大伟二等
211付志刚确山县职业教育中心亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人徐威二等
212赵宇昂汝南县职业教育中心亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人宋来昌二等
213朱玉鹏平舆县职业技术教育中心亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人李振二等
214秦奋发平舆县职业技术教育中心亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人高治勇二等
215黄国庆河南省亚洲城ca88com高级技工学校土木水利类建筑算量个人任妍琴二等
216赵旭正阳县职业中等专业学校土木水利类建筑算量个人王亮亮二等
217陈勇西平县职业教育中心土木水利类建筑算量个人袁明二等
218范志远河南省亚洲城ca88com高级技工学校土木水利类建筑CAD个人张玉二等
219杨晨正阳县职业中等专业学校土木水利类建筑CAD个人王亮亮二等
220吴晓杭西平县职业教育中心服装设计与工艺类服装设计个人吕淑霞二等
221许淑婷汝南县职业教育中心服装设计与工艺类服装设计个人仲洋洋二等
222耿梦茹西平县职业教育中心服装设计与工艺类服装工艺个人孙玉萍二等
223彭玉茹汝南县职业教育中心服装设计与工艺类服装工艺个人李亚楠二等
224杜怿正阳县职业中等专业学校旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人郭望远二等
225戚娟娟上蔡县职业中等专业学校旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人朱金珂二等
226赵凯旋确山县职业教育中心旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人陈军二等
227何凤娇平舆县职业技术教育中心旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人王书清二等
228王若贤汝南县职业教育中心旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人郑玉萍二等
229何云婷确山县职业教育中心旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人陈军二等
230单浩东汝南县职业教育中心旅游服务类客房中式铺床个人郑玉萍二等
231张奥恒确山县职业教育中心旅游服务类客房中式铺床个人陈军二等
232杨圣杰上蔡县职业中等专业学校旅游服务类客房中式铺床个人黄建军二等
233彭雪琴正阳县职业中等专业学校旅游服务类客房中式铺床个人史阳二等
234闵丽君河南省驻马店财经学校旅游服务类客房中式铺床个人路慧芳二等
235赵慧妍上蔡县职业中等专业学校旅游服务类客房中式铺床个人黄建军二等
236翟瑞欣确山县职业教育中心旅游服务类导游讲解个人王建平二等
237占晓茹河南省驻马店财经学校旅游服务类导游讲解个人王进二等
238王紫薇正阳县职业中等专业学校旅游服务类导游讲解个人孙洋二等
239王佩佩上蔡县职业中等专业学校旅游服务类导游讲解个人赵天存二等
240李云庆上蔡县职业中等专业学校旅游服务类导游讲解个人赵天存二等
241杨丽宁正阳县职业中等专业学校旅游服务类茶艺个人宋冰二等
242肖贤确山县职业教育中心旅游服务类茶艺个人刘欢欢二等
243许婉莹汝南县职业教育中心旅游服务类茶艺个人郑玉萍二等
244刘欣欣正阳县职业中等专业学校旅游服务类酒店服务综合技能个人史阳二等
245杨豪豪驻马店技师学院中餐烹饪类中餐热菜个人苏志勇二等
246吴豪驻马店技师学院中餐烹饪类中餐热菜个人苏志勇二等
247李富龙汝南县职业教育中心中餐烹饪类中餐热菜个人金小慧二等
248陈锦亮西平县职业教育中心中餐烹饪类中餐热菜个人吴冉冉二等
249赵利辉驻马店技师学院中餐烹饪类西式烹调个人马华二等
250张凌宇驻马店技师学院中餐烹饪类西式烹调个人马华二等
251马舒棚汝南县职业教育中心中餐烹饪类西式烹调个人金小慧二等
252王静茹西平县职业教育中心中餐烹饪类西式烹调个人郑丽妞二等
253邢双号正阳县职业中等专业学校中餐烹饪类中餐面点个人王甜甜二等
254代梦园西平县职业教育中心中餐烹饪类中餐面点个人焦聚才二等
255远理想西平县职业教育中心中餐烹饪类中餐面点个人葛军凯二等
256李南南驻马店技师学院中餐烹饪类中餐面点个人宋安阳二等
257杜四强汝南县职业教育中心中餐烹饪类中餐面点个人王中洲二等
258陈新蕊西平县职业教育中心中餐烹饪类冷拼与食雕个人范会珍二等
259任一鸣汝南县职业教育中心中餐烹饪类冷拼与食雕个人王中洲二等
260黎咚咚汝南县职业教育中心中餐烹饪类冷拼与食雕个人金小慧二等
261刘华峰泌阳县中等职业技术学校电子商务客户信息服务个人吴宗欣二等
262何梦婷正阳县职业中等专业学校电子商务客户信息服务个人徐骞二等
263娄朵汝南县职业教育中心电子商务客户信息服务个人穆青二等
264刘俊东泌阳县中等职业技术学校全员化试点项目电子电路安装与测试个人许顺义二等
265刘朝阳正阳县职业中等专业学校全员化试点项目电子电路安装与测试个人涂莹莹二等
266邱兵港上蔡县职业中等专业学校全员化试点项目电子电路安装与测试个人陈留民二等
267许鹏云泌阳县中等职业技术学校全员化试点项目电子电路安装与测试个人许顺义二等
268郝婷婷河南省驻马店财经学校全员化试点项目会计手工账务处理个人杨丹二等
269殷玉杰正阳县职业中等专业学校全员化试点项目会计手工账务处理个人李新二等
270吴玉杰河南省驻马店财经学校全员化试点项目会计手工账务处理个人杨丹二等
271韩露泌阳县中等职业技术学校全员化试点项目会计手工账务处理个人田密二等
272李娜河南省驻马店财经学校全员化试点项目会计手工账务处理个人刘建党二等
273孙萌悦驻马店市艺术职业中等专业学校全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人祁晶晶二等
274李贺仙上蔡县职业中等专业学校全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人邱荣军二等
275刘雪凤确山县职业教育中心全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人刘玫二等
276段海龙上蔡县职业中等专业学校全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人胡高峰二等
277马闲闲汝南县职业教育中心全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人仲洋洋二等
278田淑莹汝南县职业教育中心全员化试点项目女式半身裙设计与制作个人罗亚娟二等
279杨梦瑶汝南县职业教育中心全员化试点项目女式半身裙设计与制作个人罗亚娟二等
280王桂如正阳县职业中等专业学校护理比赛口腔护理、心肺复苏个人董慧萱二等
281关胜利泌阳县中等职业技术学校电工电子技术类单片机控制装置安装与调试个人
三等
282张所驻马店技师学院电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人
三等
283陈冰西平县职业教育中心电工电子技术类制冷与空调设备组装与调试个人
三等
284贺梦洁汝南县职业教育中心财经商贸类会计电算化个人
三等
285李明辉汝南县职业教育中心财经商贸类会计电算化个人
三等
286胡俊娜汝南县职业教育中心信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人
三等
287万晴晴平舆县职业技术教育中心信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人
三等
288杨旭正阳县职业中等专业学校信息技术类动画片制作个人
三等
289安征征驻马店农业学校信息技术类动画片制作个人
三等
290李壮壮河南省驻马店财经学校信息技术类数字影音后期制作技术个人
三等
291马海洋驻马店技师学院信息技术类数字影音后期制作技术个人
三等
292张惠焱河南省驻马店财经学校信息技术类广告平面设计个人
三等
293马鹏宇平舆县职业技术教育中心信息技术类广告平面设计个人
三等
294苗田园汝南县职业教育中心信息技术类计算机检测维修与数据恢复个人
三等
295刘一行正阳县职业中等专业学校信息技术类计算机检测维修与数据恢复个人
三等
296周啟航驻马店农业学校现代制造技术类数控铣加工技术个人
三等
297魏留虎正阳县职业中等专业学校现代制造技术类车加工技术个人
三等
298黄金鹏正阳县职业中等专业学校现代制造技术类车加工技术个人
三等
299殷翱飞驻马店农业学校现代制造技术类数控车加工技术个人
三等
300喻冲汝南县职业教育中心亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人
三等
301姜记威驻马店农业学校亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人
三等
302张长征上蔡县职业中等专业学校亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人
三等
303李光绪汝南县职业教育中心亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人
三等
304马岗翔平舆县职业技术教育中心亚洲城ca88com运输类汽车维修基本技能个人
三等
305罗明辉汝南县职业教育中心亚洲城ca88com运输类汽车空调个人
三等
306牛建坡汝南县职业教育中心亚洲城ca88com运输类汽车空调个人
三等
307刘雅辉平舆县职业技术教育中心亚洲城ca88com运输类汽车空调个人
三等
308刘家乐确山县职业教育中心亚洲城ca88com运输类汽车空调个人
三等
309李文龙汝南县职业教育中心亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人
三等
310潘春林确山县职业教育中心亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人
三等
311肖喜潮上蔡县职业中等专业学校亚洲城ca88com运输类车身修复(钣金)个人
三等
312刘悦昂确山县职业教育中心亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人
三等
313王子凯遂平县职业教育中心亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人
三等
314李亚超上蔡县职业中等专业学校亚洲城ca88com运输类车身涂装(涂漆)个人
三等
315陈家乐西平县职业教育中心土木水利类建筑算量个人
三等
316李威龙正阳县职业中等专业学校土木水利类建筑CAD个人
三等
317叶旭阳西平县职业教育中心土木水利类建筑CAD个人
三等
318李倩汝南县职业教育中心服装设计与工艺类服装设计个人
三等
319年莉洁汝南县职业教育中心服装设计与工艺类服装工艺个人
三等
320赵玉杰西平县职业教育中心旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人
三等
321肖家乐汝南县职业教育中心旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人
三等
322张梓蒙西平县职业教育中心旅游服务类中餐宴会摆台与服务个人
三等
323韩尚平舆县职业技术教育中心旅游服务类客房中式铺床个人
三等
324闫坤平舆县职业技术教育中心旅游服务类客房中式铺床个人
三等
325冯瑞佳汝南县职业教育中心旅游服务类导游讲解个人
三等
326张莉莉汝南县职业教育中心旅游服务类导游讲解个人
三等
327唐晓珂汝南县职业教育中心旅游服务类茶艺个人
三等
328李浩迪汝南县职业教育中心中餐烹饪类中餐热菜个人
三等
329韩瑞瑞西平县职业教育中心中餐烹饪类中餐热菜个人
三等
330陈笑慷汝南县职业教育中心中餐烹饪类西式烹调个人
三等
331刘俊奇西平县职业教育中心中餐烹饪类西式烹调个人
三等
332张笑汝南县职业教育中心中餐烹饪类中餐面点个人
三等
333陈兴毅驻马店技师学院中餐烹饪类中餐面点个人
三等
334朱稳稳驻马店技师学院中餐烹饪类冷拼与食雕个人
三等
335温秦梦驻马店技师学院中餐烹饪类冷拼与食雕个人
三等
336谢雅娜汝南县职业教育中心电子商务客户信息服务个人
三等
337禹倩泌阳县中等职业技术学校电子商务客户信息服务个人
三等
338毛鹏正阳县职业中等专业学校全员化试点项目电子电路安装与测试个人
三等
339罗泽文驻马店技师学院全员化试点项目电子电路安装与测试个人
三等
340丁浩光上蔡县职业中等专业学校全员化试点项目电子电路安装与测试个人
三等
341倪王晓泌阳县中等职业技术学校全员化试点项目会计手工账务处理个人
三等
342王珂正阳县职业中等专业学校全员化试点项目会计手工账务处理个人
三等
343李甜甜汝南县职业教育中心全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人
三等
344王晨茜遂平县职业教育中心全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人
三等
345海紫蕊遂平县职业教育中心全员化试点项目“弹唱说跳画”五项基本功个人
三等
346彭思迪西平县职业教育中心全员化试点项目女式半身裙设计与制作个人
三等
347张梦茹正阳县职业中等专业学校护理比赛静脉输液、心肺复苏个人
三等



技术支持: 金盾网络科技 | 管理登录
XML 地图 | Sitemap 地图