首页 >> 教育科研 >>教育成果 >> 2018年学校技能竞赛光荣榜
详细内容

2018年学校技能竞赛光荣榜

竞赛于5月2-20日圆满结束,共有678人次参加,获奖学生名单如下:


系部

竞赛项目

名次

获奖学生

汽车工程系

电控发动机故障诊断(52人)

一等奖

李俊辉、郭旭、石成玉、王龙龙、张启伦、

二等奖

 张海洋 、黎鹏乐、盛灿宇、李东旭、胡梦宾、张晨阳、李纹龙、徐龙豪

三等奖

高淇滨、刑梦洋、范泽开、段张威、李志高、韩景源、张云龙、刘少东、陈佳凯、范昊林、张运州、苏林豪、杨俊峰

汽车维护技能(13组26人

一等奖

A赵海洋 B江翼飞

二等奖

A张凯 B马法园、A胡哲武 B张文志

三等奖

A朱欣超 B袁贺贺、A马争光 B张羽翔、A谢梦洋 B刘涛

车身修复钣金(21

一等奖

陈方正、刘佳辉

二等奖

池东洋、贾欣、董浩

三等奖

李俊豪、王稼祥、高尚、陈仟佑、敖帅

车身修复涂装(30

一等奖

冀成龙、靳壮壮、任永强

二等奖

贾志铭、万乐、袁琪、赵荣辉、李威

三等奖


 
杨俊鹏、王云龙、羊梦杰、张乘祥、冯肖庆、冯道明、段叶韶、朱嘉和

配件管理(30

一等奖

牛接印、韩颖超、杨慧元

二等奖

季理想、罗康利、潘丰登、刘鑫鑫、高泽远

三等奖

王勇飞、姜春阳、马增祥、曾乐乐、刘志勇、刘字强、王明富、和睦

汽车空调维修(22

一等奖

刘家兴、胡新涛、杨亚磊

二等奖

徐嘉良、徐如意、郭玉水、闫玉豪

三等奖

赵翔宇、迟华阳、董粤博、唐王云龙、赵建豪、王迎

全员化项目(90

一等奖


 
夏昊宇、陈振坤、董赛豪、吴航争、刘佳辉、赵宇阳、王世林、程军辉、陈豪举 

二等奖

孟祥鹏、闫玉豪、曾亚斌、王迎、段张威、张羽翔、张海洋、陈亚军、李凯、徐嘉良、桂艺恒、崔硕、李瑞凝、谢豆豆

三等奖

张笑阳、胡梦宾、林龙霄、张子明、石昊、王稼祥、刘鑫鑫、刘宇博、陈闯、张羽飞、王明富、陈盛旺、陈行、邓明慧、邵涵、张楷林、胡泽武、刘梦涛、宁万齐、胡帅、张云飞、王家昌、张伦博

土木工程系

工程测量(路桥专业一年级组24

一等奖

秦路阳、毛明超

二等奖

何一帆、王一阳、赵宵正、吴晨光

三等奖

吕少杰、王魁元、王森、陈秋磊、李亚泉、程岩

工程测量(路桥专业二年级组20

一等奖

张远飞、孔文涛

二等奖

王晨旭、唐京南、周杰

三等奖

王震、李渊、鲜超群、李远辉、刘玉博

建筑CAD (15

一等奖

苏慧婷

二等奖

汪明杰、何一帆

三等奖

张庆元、王魁元、王焕、陈建武

建筑算量 (8

一等奖

翟若伊

二等奖

张庆元

三等奖

黄国庆、周喆

公路材料试验  (20

一等奖

秦路阳、毛明超

二等奖

杜钰洲、赵晶晶、冯泉勋

三等奖

李靖涛、唐胜胜、张海莉、韩崇、温爽

公路材料试验(1843班4人

二等奖

汪波涛

电子工程系

平面设计(51

一等奖

张根源 路志豪 苏莹芳 柴堃洋 于广深 李锦涛

二等奖

陆长海 李正龙 李曼 陈智文 聂颖颖 汪梦雅 黄怡静 刘林

三等奖

卢金艳 王俊 孙世玉 梦祥涛 吴飞鸿 孙宇阳 周兴旺 乔梦雅   付迎佳 邓梦阳 邓诗颖 楚梦佳 余梦茹

办公自动化(71

一等奖

徐乐凯 张贺琼 尼梦珂 李一帆 邢盼盼 韩双宾
   张文莉 刘春亚 刘安娜

二等奖

武莹莹 李永森 梁梦婷 党瑞岚 陈世礼 孟新新
   申思蕊 崔益嘉 王文帅 王静宜 王胤翔

三等奖

卫仲伟 杨路路 杨阁 邓金霖 樊新宇 冯钲钊 蔡刘博 陈佳   刘惠佳 杨绪丹 康文霞 李奇岩 王婉晴 胡红岩 牛汝萍 刘彦飞  张文静 李峥

影视后期(10

一等奖

陈玉龙

二等奖

李大龙

三等奖

张力浩 魏士鑫

数据恢复(10

一等奖

杨恒欣

二等奖

黄旗浩 邱虎翼

三等奖

崔益嘉 刘聪志 冯路静

综合布线(10

一等奖

刘一帆 

二等奖

毕海洋 周邦续

三等奖

李冬 李敏敏 黄晨凯

基础教育部

绘画(20

一等奖

计1830荆芳芳、计1726李冬

二等奖

计1829刘娜、计1830马亚强、修1674杨俊鹏、

三等奖

修1726徐昭君、修1779汪坤、修1674张晨、修1779崔志超、计1728刘宁伟

毛笔书法(12

一等奖

修1674陈方正

二等奖

修1779石成玉、修1674张羽飞

三等奖

修1779袁一帆、修1779韩新宇、修1779江豪

普通话演讲(18

一等奖

建造1711班陈阳阳、汽修1782班侯博

二等奖

计算机1725班聂颖颖、路桥1741班张海莉、路桥1741班徐文奇、

三等奖

汽修1781班马鹏辉、建造1711班陈希华、路桥1843班梁圣柯、计算机1725班吴梦梦

数学(12)

一等奖

汽修1779班石成玉

二等奖

计算机1829康文霞、计算机1783李俊辉

三等奖

汽修1782袁景源、计算机1725李曼、汽修1885苏林豪

近现代散文朗读(24

一等奖

路桥1741徐文奇、计算机1725柯彦宇

二等奖

建1711陈阳阳、陈希华、汽修1781马鹏辉、路桥1741班张海莉

三等奖

计算机1728孙世玉、汽修1782侯博、汽修1783马法宇、计算机1728申思蕊、修1782张海威 、路桥1843张泽龙

硬笔书法(40

一等奖

修1674牛接印、计1830荆方方、修1779石成玉、修1670韩颖超

二等奖

修1783张乐、计1830李方、修1782付书琦、修1622王婉晴、计1829陈世礼、计1622李珠琳

三等奖

建1711张玉坤、修1670袁贺贺、计1725邓金霖、修1781刘佳辉、计1725胡红岩、路1742胡振华、修1779 汪坤、计1622尼梦珂、路1843张江龙、计1727 陈一诺

校园歌手(24

一等奖

计算机1622班 杨玉坤、汽修1783班 马法宇、汽修1675班 孟祥鹏

二等奖

汽修1674班 陈旭、汽修1675班 马家乐、路桥1843班 李成林、汽修1675班 张圣荣 

三等奖

计算机1829班 杨绪丹、计算机1829班 刘安娜、汽修1886班 秦凡、汽修1779班 石成玉、汽修1830班 王冰颖

英语演讲(14

一等奖

路1742王魁元

二等奖

计1728李妙丽 、修1779石成玉

三等奖

修1780胡梦宾 、路1843 张亚丽 、修1782刘梦奎 、汽修1780 郭恒源


技术支持: 金盾网络科技 | 管理登录
XML 地图 | Sitemap 地图