首页 >> 教育科研 >>教育成果 >> 2016年学校技能竞赛光荣榜
详细内容

2016年学校技能竞赛光荣榜

竞赛于5月16-27日圆满结束,共有702人次参加,获奖学生名单如下:

系部竞赛项目名次获奖学生
汽车工程系现代发动机曲轴测量(47人)一等奖汽修1560:徐永生;汽修1561:鲁文举;汽修1562:王玉凯;汽修1564:刘严
二等奖汽修1564:王明明;汽修1565:夏秋鹏、盛东阳、饶麒玮;汽修1560:文留洋、田富康
三等奖汽修1562:周梦迪、李攀奇、徐昇;汽修1564:徐远征、孙朝阳;汽修1563:肖陈飞、尤永军、张典;汽修1565:谢圣赟;汽修1560:宋向阳、张洁
电控发动机故障诊断(28人)一等奖汽修1564:罗春港;汽修1560:杜康康
二等奖汽修1563:徐军晖;汽修1560:高博;汽修1564:王成威、曹碧超
三等奖汽修1564:陈帅帅、张国辉;汽修1562:张留直;汽修1563:吴文龙;汽修1565:沈帅;汽修1561:秦蒙恩
新车检查(55人)一等奖汽修1560:高博;汽修1564:郑岩森;汽修1562:王俊豪、赵聚财;汽修1566:徐安崇
二等奖汽修1562:李朦朦;汽修1564:邝浩鹏、谢智慧、邝亚博、王江坤;汽修1567:张鑫恺;汽修1568:赵雪宇
三等奖汽修1564:尹龙啸天、许永强、邓膨威、王登辉;汽修1569:陈雷、范明义、张旭、程家乐、谢飞翔、王伸溥;汽修1568:李恩帅、余航
汽车空调制冷剂的检查(41人)一等奖汽修1459:刘鹏齐;汽修1455:张文豪;汽修1454:徐克洲
二等奖汽修1457:刘志威;汽修1459:牛强;汽修1453:李庆文;汽修1458:刘胜杰;汽修1454:王超凡
三等奖汽修1456:刘金刚;汽修1458:王乐;汽修1455:安晓、冯俊威;汽修1457:张梦伟、白春雨;汽修1453:   胡占魁;汽修1454:郑香港
汽车维护技能(52人)一等奖汽修1459:牛强、刘圳;汽修1457:张梦伟、刘志威
二等奖汽修1456:焦文栓、孙刘行;汽修1458:魏自强、曾刘斌、魏治国、叶海洋
三等奖汽修1454:李鑫磊、王超凡、徐克洲、张永帅;汽修1459:刘鹏齐、聂超强、闫冠军、张衡;汽修1453:张东雷、董启杰;汽修1457:赵吉海、白春雨
土木工程系工程CAD(路桥专业二年级组8人)一等奖路桥1435:毕鹏可
二等奖路桥1435:李金钊
三等奖路桥1435:张晨、陈庆洁
工程CAD(建造专业二年级组11人)一等奖建筑1408:梁俊威
二等奖建筑1408:王凯源;造价1401:刘冬格
三等奖造价1401:徐培培、郭静、马素雅
工程CAD(建造专业一年级组6人)一等奖建造1509:袁帅
二等奖建造1509:周朝飞
三等奖建造1509:李一博
工程测量(路桥专业二年级组17人)一等奖路桥1433:张俊威、田满园
二等奖路桥1433:李相甫、邱群虎;路桥1435:谢可阳
三等奖路桥1433:徐沛雯;路桥1434:柴艳峰、杨付林;路桥1435:张志远
工程测量(路桥专业一年级组33人)一等奖路桥1536:边世博;建筑1509:李一博;路桥1537:王力智
二等奖路桥1536:张宇豪、段帅宁;路桥1537:靳东阳、李文楷;建筑1509:袁帅
三等奖路桥1536:臧敬中、郭帅、盛志威、熊志刚、庄壮壮、段刘琛;路桥1537:张俊涛;建筑1509:李文艳
公路材料试验(二年级组14人)一等奖路桥1435班:毕鹏可
二等奖路桥1433班:张海鑫;路桥1435班:顾聪聪
三等奖路桥1433班:余果、王畅、戚子扬;路桥1435班:王逸朋
公路材料试验(一年级组28人)一等奖路桥1536班:盛志威、边世博、段刘琛
二等奖路桥1536班:郭帅、臧敬中、段帅宁;路桥1537班:靳东阳
三等奖路桥1536班:张宇豪、李佳伟、安国辉;路桥1537班:王娟、王昆、程致翰、李晨阳
建筑算量(8人)一等奖造价1401:郭静
二等奖造价1401:马素雅
三等奖造价1401:刘冬格、李议会
电子工程系会计电算化(17人)一等奖会计1401:聂冰冰、沈少奇
二等奖会计1401:王珍忆、唐梦宇、王豪晶
三等奖会计1401:王永强、李敏;会计1502:房春燕、姚乐乐
平面设计(30人)一等奖计1419:翟琳娜;计1521:秦思佳;计1520:王翰林
二等奖计1418:刘涛、曾灿、沈正东;计1419:苗淑杰、黄振方
三等奖计1521:李恒亮、赵文斌、杨智涌;计1520:胡皓博、李云玲、李梦婷、魏玉茹
普通车床车削加工(19人)一等奖数控1510班:王文博、王梦龙
二等奖数控1510班:刘海洋、梁鹏飞、王朝阳
三等奖数控1510班:赵江涛、杨永奇、郝夕阳、丁继威、马俊
影视后期(28人)一等奖计1418:张俊彩;计1520:胡浩博;计1521:张梦雨
二等奖计1419:翟琳娜;计1520:张昊;计1521:李恒亮、刘鹏飞
三等奖计1520:范俊良、李春阳、李云玲;计1521:安稳、时俊龙、赵文斌、杨永灿
综合布线(20人)一等奖计1418:邝传聪;计1520:沈修港
二等奖计1418:吕浩、沈正东;计1520:徐东锋
三等奖计1418:张淑杰;计1521:杨志勇;计1419:王浩杰;计1520:张长江、梁非凡
基础教育部绘画(32人)一等奖路桥1536班:张湘雯、李雨宸;汽修1567班:赵祎俊;
二等奖计1521班:沈婷婷;修1455班:周放;路桥1435班:张睿欣;计1520班:魏玉茹、刘佳丽
三等奖修1456班:焦稳栓;路桥1537班:王晨阳;修1561班:连江敏;数控1510班:王朝阳、张俊江;计1520班:张昊;计1521班:秦思佳、白云海
书法(62人)一等奖修1564:曹碧超;修1454:刘岩;数控1510:  孙广柱;路1433:余果;修1565:王振林
二等奖1454:徐克洲、徐峰;修1455:田路、张家一;修1565:闫俊、盛东阳;修1564:罗春港;路1435:张梦、顾聪聪;修1453:潘帅
三等奖修1458:李春江、魏自强;修1456:艾明旗;修1566:张磊、蔡奇   ;计1520:李云玲、余苗、任林珂;计1521:安稳、张梦雨;路1435   :张志远;修1567:李阳;修1564:李雪婷;修1454:马琰斌;修1563:周放
三人制篮球(21个班级)一等奖汽修1458班、  汽修1564班
二等奖汽修1454班、数控1510班、汽修1455班
三等奖汽修1567班、汽修1668班、汽修1459班、计算机1520班、汽修1562班
羽毛球女子组(11人)一等奖路桥1433班:王畅
二等奖建造1408班:刘冬格;计算机1520班:付盼盼
三等奖建造1408班:徐陪陪;计算机1521班:于心莲;路桥1435班:任秋宁
羽毛球男子组(72人)一等奖路桥1433班:张硕、张朋宇;汽修1455班:蔡亚飞   ;汽修1567:张鑫恺;路桥1435班:谢可阳;汽修1564班:王成威
   
   
二等奖路桥1536班:靳路阳、姜河航;汽修1668班:雍启勇;汽修1456班:刘金刚;汽修1565班:谢圣贇、盛东阳;数控1510班:丁继伟;路桥1433班:马守国;汽修1669班:杨勇恩;汽修1562班:刘梦欣
三等奖汽修1453班:曹天琦、陈鹏威;   计算机1520班:范俊良、韩沛;汽修1668班:彭金玉、张志强;汽修1563班:尤永军;汽修1564班:邝浩鹏;汽修1562班:郝奕杰;汽修1456班:孙刘行;路桥1536班:   边世博;汽修1566班:孟都都;汽修1562班:张苡魁;路桥1435班:周先家;汽修1567班:韩关
一等奖:64人;二等奖:101人;三等奖:164人;总计:329人



教务处                                      2016年8月22日


技术支持: 金盾网络科技 | 管理登录
XML 地图 | Sitemap 地图